Среда, 26.07.2017, 03:51
Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащенность | Регистрация | Вход
«  Июль 2017  »

Информация о кабинетах и оборудовании

Информация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается учащимся

Информационно-техническое обеспечение образовательного процесса

Образовательные ресурсы сети Интернет (полезные ссылки)

Информация об уровне обеспечения учащихся учебниками федеральных перечней из библиотечных фондов

Информация о произведенных поставках оборудования, транспортных средств, учебников, проведенных работах по энергосбережению

Материально-техническое оснащение школы по показателям КПМО

В школе ведется электронный дневник на базе АСУ РСО

В школе имеется оборудованный компьютерный класс, локальная сеть с доступом к сети интернет (с использованием системы контентной фильтрации). Скорость подключения 2 Mb.

Охрана здоровья учащихся

Проблема сохранения здоровья детей и подростков, обучающихся в школе, стоит остро в силу ряда объективных и субъективных причин. Это критическое состояние окружающей среды, социальные факторы развития экономики, уровень жизни семьи как первоначального звена развития ребенка. Примечательно также, что 90% инновационных процессов сводится к углублению и расширению содержания образования и только 10 % - к разработке здоровьесберегающих медицинских оправданных технологий обучения. Современное состояние общества предъявляет новые, более высокие требования к человеку и его здоровью. Здоровье – важный фактор жизнедеятельности человека, означающий не только свободу деятельности, но и обязательное условие его полноценного участия в физическом и умственном труде, в общественной и личной жизни.
Стране нужна интеллектуальная элита. Как совместить необходимо высокий уровень образования и сохранение соматического здоровья? Для этого нужны новые технологии педагогического плана… и возможность быть здоровым в будущем. Результатом обучения в школе должно стать овладение учащихся определенным объемом знаний, приобретение ими навыков самообразования, конкурентоспособности в жизни. Условием достижения этих целей является сохранение и укрепление физического, психического и нравственного здоровья учащихся.
С целью охраны и укрепления здоровья учащихся, приобщения их к ценностям здорового образа жизни в школе разработана Программа "Здоровье".

Условия питания учащихся

Правильный режим питания чрезвычайно важен для человеческого организма. Пожалуй, режим питания - залог здоровья человека.
Режимы питания бывают разные. Самый оптимальный и полезный режим приема пищи для человека - четырехразовый.
Как принимать пищу? Правильно и спокойно, в хорошей обстановке. Промежутки между приемами пищи при четырехразовом питании должны составлять 4-5 часов. При этом режиме питания нагрузка на весь пищеварительный тракт распределяется равномерно. И вся принятая пища полностью обрабатывается пищеварительными ферментами и, конечно, хорошо усваивается организмом.
При четырехразовом питании завтрак должен составлять примерно 25% суточного рациона, обед — 35%, полдник — 15 % и ужин — 25 %.
Ужинать рекомендуется не позднее чем за 3 часа до сна.
К сожалению, принимать пищу четыре раза в день получается далеко не у всех. Большинство людей кушают в день три раза. Завтрак при трехразовом питании должен составлять 30-35% суточного рациона, обед — 35-40%, ужин — 25-30%.
При трехразовом питании особенно важно не допускать слишком больших перерывов между приемами пищи. Самый большой перерыв не должен превышать 6 часов. Некоторые очень занятые люди, особенно молодые, едят редко. С большими перерывами. Случается что им удается поесть пару раз за день. Это, конечно, совсем недопустимо.
Очень хорошо для организма принимать пищу в одно и то же время. При этом обеспечивается необходимая ритмичность работы желудочно-кишечного тракта. Человеческий организм как машина "запоминает" часы приема пищи и заранее "готовит" определённым образом все органы пищеварения к работе. Регулярное несоблюдение режима питания может в будущем привести к серьезным нарушениям здоровья.

В школе работает столовая на 90 посадочных мест, которая обеспечивает школьников горячими завтраками.

Режим работы столовой: с 7.00 до 14.00

График питания классов:
10.00 (вторая перемена) - 1а, 1б, 4, 5а, 5б классы
10.55 (третья перемена) - 2а, 2б, 3а, 3б классы
11.50 (четвертая перемена) - 6, 7а, 7б, 8а, 8б, 9, 10, 11 классы

Стоимость завтраков (родительская плата) - 32 рубля в день.

Примерное меню.

О режиме питания школьников.

Памятка для родителей.