Понедельник, 23.10.2017, 23:49
Главная | Информация о школе | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2017  »

Полное официальное наименование: государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Рождествено  муниципального района Волжский Самарской области.

Сокращенное официальное наименование: ГБОУ СОШ с. Рождествено.
государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Рождествено муниципального района Волжский  Самарской области  создана 1.12.2011 г. в соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 12.10.2011 № 576 «О создании государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Самарской области и установлении отдельных расходных обязательств Самарской области».

Юридический адрес: 443541, Россия, Cамарская область, Волжский район, с. Рождествено, ул. Пацаева, д.1.
Фактический адрес:

Тел. (846) 999-46-48, (846) 999-46-12 (факс).

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной Самарской областью для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством РФ полномочий органов государственной власти Самарской области в сфере образования.

Организационно-правовая форма: государственное бюджетное учреждение. Тип учреждения: общеобразовательное учреждение. Вид учреждения: средняя общеобразовательная школа.

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности: серия РО № 03778 выдана Министерством образования и науки Самарской области 11.03.2012 г.
Приложение к лицензии.
ГБОУ СОШ с. Рождествено имеет Свидетельство о государственной аккредитации, выданное 25.05.2012 г. Срок действия Свидетельства - по 25.05.2024 г.

Платные услуги учреждением не предоставляются. Образец договора на предоставление платных образовательных услуг можно скачать здесь. Договор добровольного пожертвования можно скачать здесь. С Положением о привлечении внебюджетных средств можно ознакомиться здесь.
Стипендии и иные виды материальной поддержки, а также общежитие обучающимся не предоставляются.
Филиалов нет.

Преподавание ведется на русском языке.

В 2013-2014 учебном году в школе обучается 351 учащийся.

Директор школы - Владимир Владимирович Фадеев,

График приема учащихся, родителей:
Вторник, четверг 12.00 - 13.00.
(Кабинет директора находится на 1 этаже школы)

E-mail: rsh-1@mail.ru
Телефон: 999-46-48

Режим работы школы

Учебный год начинается с 1 сентября. Продолжительность учебного года у 1 классов – 33 недели; у 2 –11 –  34 недели без учета государственной (итоговой) аттестации.
Продолжительность каникул  в  течение  учебного  года  составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 календарных недель.
Учебный год условно делится  на  триместры, являющиеся периодами, по завершению которых  выставляются   оценки за текущее освоение образовательной программы.
Образовательный процесс осуществляется по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями. Начало рабочего дня - 8.00. Окончание рабочего дня - 17.00.

Продолжительность урока:  1-4 классы – 35 минут;
5-11 классы – 40 минут.

Занятия ведутся в одну смену.

Годовой календарный график.

Образовательная деятельность школы
ГБОУ СОШ с. Рождествено  осуществляет образовательный процесс по основным и дополнительным программам. Информацию о программах, предметах и количестве детей, обучающихся по программам можно посмотреть здесь.

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе.

Формы получения образования:
  • очная
  • индивидуальное обучение
  • экстернат

Материально-техническое обеспечение и безопасность

Материально-техническое оснащение школы.

Информация о произведенных в 2011-2013 годах поставках оборудования, транспортных средств, учебников, проведенных работах по энергосбережению

Информация о кабинетах и оборудовании.

Информационно-техническое обеспечение образовательного процесса.

Информация об уровне обеспечения учащихся учебниками федеральных перечней из библиотечных фондов.

Информация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается учащимся.

В школе ведется электронный дневник на базе АСУ РСО.

Школа оснащена кнопкой экстренного вызова полиции.

В школе имеется оборудованный компьютерный класс, локальная сеть с доступом к сети интернет (с использованием системы контентной фильтрации). Скорость подключения 2 Mb.

Правила приема в учреждение.
Перечень документов, предоставляемых для зачисления в 1 класс.
Образец заявления для зачисления в 1 класс.

Отчет о результатах самообследования ГБОУ - 2014.

Публичный отчет о деятельности школы.

Социальные партнеры школы.

Информация о выпускниках школы.

ГБОУ СОШ с. Рождествено имеет структурное подразделение "Детский сад". Положение о структурном подразделении.

Местонахождение структурного подразделения: 443541, Россия, Самарская область, Волжский район, с. Рождествено,   ул. Шоссейная, д. 1 "б".
Зав. структурным подразделением - Ефремова Галина Юрьевна. Телефон: 999-46-89. Прием граждан: понедельник 9.00 - 12.00.