Пятница, 18.08.2017, 04:12
«  Апрель 2012  »

ГБОУ СОШ с. Рождествено
Главная » 2012 » Апрель » 10 » «Сохраним Волгу вместе!»
«Сохраним Волгу вместе!»
Компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», национальный парк «Самарская Лука», Бюро Юнеско в Москве, при поддержке Центрального управления Министерства образования и науки Самарской области объявляют конкурс для учащихся образовательных учреждений по теме «Сохраним Волгу вместе!».
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся лично и коллективы учащихся среднего и старшего школьного возраста, с 5 по 11 класс, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования г.о.Жигулевск, Ставропольского района, сёл самарской Луки.
Тема Конкурса «Сохраним Волгу вместе!». Главное условие участия в Конкурсе - соответствие теме, необходимо показать, рассказать, что бы участник сделал для защиты и развития биоразнообразия Волги, раскрыть тему охраны водных и водно-болотных экосистем в бассейне реки Волги.
Вода - жизненно важный ресурс, он необходим не только для удовлетворения потребностей человека, но и для естественного хода экологических процессов, существования биологических сообществ. Мы живем возле великой русской реки Волги, которая испытывает огромную нагрузку от деятельности человека. На берегах Волги расположено более 60 городов, большая часть из которых – промышленные. Мы должны понимать, что от каждого из нас зависит сохранение природного богатства реки, что необходимо изменение отношения к ресурсам Волги, ведь они не безграничны...
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Конкурс литературных работ.
2. Конкурс социально-экологических проектов.
3. Конкурс экологических плакатов, стенгазет, рисунков.
Работы участников будут рассматриваться в 2 возрастных категориях: средняя – учащиеся 5-8 классов, старшая – учащиеся 9-11 классов.
Церемония награждения победителей и дипломантов состоится в мае 2012 года.
Лауреаты Конкурса будут награждены дипломами Компании «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», ЮНЕСКО и ценными призами. Ход и итоги конкурса будут освещаться в региональных СМИ.
Конкурсные работы принимаются с 1 апреля по 15 мая 2012 года.
Для участия в Конкурсе обращайтесь к классным руководителям.
Просмотров: 891 | Добавил: rozhd-school | Рейтинг: 5.0/1